Logo

___осс___

В долине ОСС - солнце всегда в зените.


Registration is closed

Sorry, you are not allowed to register by yourself on this site!

You must either be invited by one of our team member or request an invitation by email..

Забыли пароль?

Новый пароль будет выслан на ваш e-mail

Вход для пользователей

Аватар (AD)

  AD

Мельдоний

апреля 7, 2016   Общие записи   AD

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. В допинг-пробах более 15 хоккеистов из российской юниорской сборной был обнаружен запрещенный мельдоний, сообщает канадский спортивный портал TSNсо ссылкой на источник.

 

Как утверждает издание, хоккеистов возрастом до 18 лет заменят игроками возрастом до 17 лет. Именно в таком составе российская сборная будет выступать на чемпионате мира, который стартует на следующей неделе в американском Гранд-Форксе.

Первый матч российская юниорская сборная проведет с командой США 14 апреля.

Ранее главный тренер юниорской сборной России по хоккею (игроки до 18 лет) Виталий Прохоров заявил агентству «Р-Спорт», что состав команды, отправляющейся на чемпионат мира, будет изменен, команду повезет другой тренер. По словам главы Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, состав команды будет объявлен в четверг.

Мельдоний был включен WADA (Всемирным антидопинговым агентством) в список запрещенных веществ с 1 января. Это спровоцировало громкий скандал, в который оказались вовлечены несколько десятков российских спортсменов. Среди них теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников и другие. (1396)

Аватар (AD)

  AD

Героика будней

апреля 7, 2016   Общие записи   AD

Посадил дед репку — выросла репка большая, пребольшая. Пришло время урожай собирать. Стал дед репку из земли вытаскивать: тянет-потянет, вытянуть не может.

Позвал дед на помощь бабку. Бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут. Видят ничего не выходит, позвала тогда бабка внучку, Танечку.

Взялись тогда внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут. Ничего не выходит. Репка ни капельки не сдвинулась.

Кликнула внучка собаку Жучку. И вот все сначала: Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.

Кликнула Жучка кошку Мурку. Мурка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут. Ничего не выходит.

Что ж делать, кликнула тогда Мурка мышку. Мышка за Мурку, Мурка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут — вытащили репку. (1427)

Аватар (AD)

  AD

Когда он уйдет

апреля 7, 2016   Общие записи   AD

Дошло всё до того, что мне стало уже абсолютно всё равно уйдет он или останется. Слушать про то, какой он всем вокруг нужный, уже слегка поднадоело. Но выгонять не хочу. Жду, что сам уже примет какое-нибудь решение. Сейчас он пятый день в отпуске — не отрывается от телевизора. Вчера в процессе уборки проснулся младший ребенок. Попросила его поиграть с ним, пока я закончу (осталось минут на 15-20), сказал «нет, ниче делать не буду, я в отпуске» к слову, ребенок очень беспокойный, минуту не даст посидеть спокойно. И он всегда на мне. Когда я спросила, может он тогда доубирается? Ответил «нет, оставь пока, вечером, когда он опять ляжет спать, тогда закончишь.» когда я попыталась что-то сказать, он перебил «всё, тема закрыта». И тут я психанула. Разоралась на него. Стала одевать ребенка и сказала, что поеду к маме до вечера в гости. Он сказал «если уедешь, когда вернешься, меня уже здесь не будет» я уехала всё равно. До такой степени уже достало это всё. Когда вернулась — он так же лежал и смотрел телевизор. Честно говоря, я даже немного надеялась, что он уедет. Вчера весь вечер не разговаривали. Мириться не хочу. Наблюдать его кислую физиономию тоже не очень хочется. Самое обидное, что он даже не извиняется никогда. Сейчас пройдет немного времени, он начнет общаться нормально. И мне уже покажется глупым вспоминать старые обиды. Вот так и живем. (1231)

Аватар (AD)

  AD

Клещи проснулись!

апреля 7, 2016   Общие записи   AD

Петербурге к 6 апреля зафиксировано 11 пострадавших от укусов клещей. Эпидемиологи напоминают, что прививку от клещевого энцефалита сделать еще не поздно.

«Из-за повышения температуры воздуха клещи начали активизироваться. А к концу недели в Петербурге обещают еще большее потепление», — предупреждает горожан Олег Парков.

Впервые укус клеща в этом году был зарегистрирован 8 марта. К врачам поступил трехлетний ребенок. В прошлом году в Боткинскую больницу госпитализировали 309 человек, пострадавших от клещевых инфекций — болезни Лайма и клещевого энцефалита.

Напомним, в конце июля прошлого года от клещевого энцефалита скончалась пожилая женщина. Смерть наступила на 21 день после укуса.

СПРАВКА: Максимальный пик активности клещей приходится на май-июнь. При укусе человека иксодовым клещом происходит заражение клещевым энцефалитом.

Это вирусное заболевание, поражающее центральную и периферическую нервные системы. Различные осложнения заболевания приводят к инвалидности и в отдельных случаях — к летальным исходам.

(1270)

Аватар (AD)

  AD

Референдум

апреля 7, 2016   Общие записи   AD

Нидерландцы отвергли соглашение ЕС-Украина – Нидерландские избиратели выступили против соглашения об ассоциации ЕС и Украины с перевесом почти два к одному, пишет в четверг газета Financial Times о прошедшем накануне голосовании по ратификации документа. Несмотря на то, что плебисцит носил необязательный характер и погода выступала на стороне сторонников соглашения – во многих частях страны было не по сезону холодно, ветрено и шел дождь – по предварительным данным, явка на референдуме преодолела порог в 30%, необходимый для того, чтобы голосование получило статус консультативного. И хотя, как говорят чиновники в ЕС, итоги голосования вряд ли будут иметь серьезные последствия для реализации документа на территории союза – частично он уже вступил в силу, и для расторжения пакта нужно согласие всех 28 стран блока – они могут повлиять на ситуацию внутри Нидерландов и на соотношение сил в ЕС в долгосрочной перспективе. «В целом, я думаю, мы двигаемся по направлению к периоду неопределенности, но больше политической неопределенности, нежели правовой (в случае отрицательных итогов голосования)», — заявил один из чиновников газете Wall Street Journal за несколько дней до референдума. Как отмечают Guardian и Financial Times, нынешнее голосование также показывает, насколько сильны позиции евроскептиков в центре блока, что имеет значение в свете грядущего плебисцита по членству Британии в ЕС. Кроме того, по мнению WSJ, «голосование с перевесом голосов „нет“ показывает победу России, которая давно пытается сорвать соглашение с Украиной». В самих же Нидерландах, как отмечает FT, власти пока не решили, как будут реагировать на итоги референдума, однако премьер страны Марк Рютте уже признал, что теперь страна не может автоматически одобрить соглашение. «Это открывает путь для непростых переговоров с ЕС по новому пакту», — заключает газета. (1346)

Аватар (AD)

  AD

Метро

апреля 6, 2016   Общие записи   AD

В ближайшие четыре года ГУП «Петербургский метрополитен» планирует закрыть на полную реконструкцию пять станций первой, «красной» линии. Такие планы на заседании транспортного совета в Смольном озвучил начальник подземки Владимир Гарюгин. Бюджету работы обойдутся в 5,1 млрд рублей. (1326)