произвольная страница

из книги "долина ОСС" - первый отдел

Пробуждение было тяжелым. Голова  гудела . Эхом отвечал прибой. Сквозь белую пелену с трудом виделся океан .

— Ну нельзя же в самом деле засыпать на пляже, на жаре.  Солнце все так же  нестерпимо пекло .

— Черт , хорошо еще не обгорел. Видно и уснул-то всего на пару минут,  солнце еще в самом зените. — Нет, ну как ребенок право, спать на пляже... вот глупости. Артур ворчал,очищая тело от налипшего песка.

Когда он был маленьким, мать ни когда не разрешала засыпать на пляже. А так было хорошо лежать рядом с ней такой большой и красивой . Все оглядывались на неё…

Воспоминание как молния вспыхнуло и погасло .Он огляделся по сторонам. Акфы ни где не было. Ее и в море не было. Он потянулся за одеждой, но и одежды не было.

— Что за шутки ? Акфа, — попытался закричать он ,но  горло пересохло  и вместо крика раздалось какое-то сипение.

— Черт что за шутки. — Голова еще плохо соображала .

— Акфа, — уже громче крикнул он . На пляже никого не было.

— Еще не сезон, — подумал Артур, — туристы прибудут только через неделю, тут и я блоку негде будет упасть.

Он сидел на песке и ждал. Опять вспомнилась мать. Они часто приезжали с ней сюда из Парижа, когда бывал у неё на каникулах. Они часто бывали на этом пляже, и океан всегда казался ему  его отцом. Он шумел и негодовал за то, что Артур был с матерью, а не с ним.

— Акфа, ну это уже не смешно, — по его представлениям, он сидел уже больше часа , хотя солнце было все так же высоко.

— Так можно и поджариться.  Кожа в мае еще не привыкла к солнцу,  и, сгореть можно было в пять минут. Он встал и пошел. Обойдя скалы, Артур вышел на общий пляж.  Здесь было не много народа, но все же идти голым по общему пляжу было не принято, Но он шел , под неодобрительными взглядами отдыхающих. Хотя  почти все  девушки были топлес , а  их бикини были столь незначительны, что закрывали лишь небольшой треугольничек тела, но на общем пляже свои законы и он, явно, их нарушал. Артур поднялся  к стоянке автомобилей , к информационному столбику (новшество инженерной мысли -  телефон на столбике работал от солнечных батарей.) Но у этого батареи не было. «Неужели сломан, — Артур нажал кнопку  ,что то зашипело, — слава Богу.

— Служба безопасности слушает, чем могу помочь? — раздался приятный женский голос

— Меня ограбили.

— Ясно

— Я стою голый

— Сейчас подъедет дежурная машина. — В трубке раздались короткие гудки.

  (1276)